Noticia

Volver

Fútbol 20-10-2017

Nacional B: Acá busca todas las fechas del año

 Nacional B: Acá busca todas las fechas del año

El fixture completo de los encuentro de todos los equipos del Campeonato Nacional de la Primera B. Fecha a fecha, día a día.

 

FECHA 1 - 16/09/2017 

 

JUVENTUD UNIDA - FLANDRIA
 

INSTITUTO - GUILLERMO BROWN
 

ALMAGRO - BROWN 
 

SAN MARTIN - FERRO 
 

NUEVA CHICAGO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

SANTAMARINA - ALDOSIVI 
 

ESTUDIANTES - ALL BOYS 
 

RIESTRA - MITRE 
 

LOS ANDES - MORON 
 

GIMNASIA DE JUJUY - AT. RAFAELA 
 

VILLA DALMINE - BOCA UNIDOS 
 

SARMIENTO - QUILMES 
 

LIBRE: AGROPECUARIO 


 

FECHA 2 - 23/09/2017 

 

QUILMES - VILLA DALMINE 
 

BOCA UNIDOS - GIMNASIA DE JUJUY 
 

ATLETICO DE RAFAELA - LOS ANDES 
 

MORON - RIESTRA 
 

MITRE - ESTUDIANTES 
 

ALL BOYS - SANTAMARINA 
 

ALDOSIVI - NUEVA CHICAGO 
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SAN MARTIN 
 

FERRO - ALMAGRO 
 

BROWN - INSTITUTO 
 

GUILLERMO BROWN - JUVENTUD UNIDA 
 

FLANDRIA - AGROPECUARIO 
 

LIBRE: SARMIENTO 

 

FECHA 3 - 30/09/2017 

 

AGROPECUARIO - GUILLERMO BROWN
 

JUVENTUD UNIDA - BROWN 
 

INSTITUTO - FERRO 
 

ALMAGRO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

SAN MARTIN - ALDOSIVI 
 

NUEVA CHICAGO - ALL BOYS 
 

SANTAMARINA - MITRE 
 

ESTUDIANTES - MORON 
 

RIESTRA - AT. RAFAELA 
 

LOS ANDES - BOCA UNIDOS 
 

GIMNASIA DE JUJUY - QUILMES 
 

VILLA DALMINE - SARMIENTO 
 

LIBRE: FLANDRIA 

 

FECHA 4 - 7/10/2017 

 

SARMIENTO - GIMNASIA DE JUJUY
 

QUILMES - LOS ANDES 
 

BOCA UNIDOS - RIESTRA 
 

AT. RAFAELA - ESTUDIANTES
 

MORON - SANTAMARINA 
 

MITRE - NUEVA CHICAGO 
 

ALL BOYS - SAN MARTIN 
 

ALDOSIVI - ALMAGRO 
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - INSTITUTO 
 

FERRO - JUVENTUD UNIDA 
 

BROWN - AGROPECUARIO 
 

GUILLERMO BROWN - FLANDRIA 
 

LIBRE: VILLA DALMINE 

 

FECHA 5 - 14/10/2017 

 

FLANDRIA - BROWN 
 

AGROPECUARIO - FERRO 
 

JUVENTUD UNIDA - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

INSTITUTO - ALDOSIVI 
 

ALMAGRO - ALL BOYS 
 

SAN MARTIN - MITRE 
 

NUEVA CHICAGO - MORON 
 

SANTAMARINA - AT. RAFAELA 
 

ESTUDIANTES - BOCA UNIDOS
 

RIESTRA - QUILMES 
 

LOS ANDES - SARMIENTO 
 

GIMNASIA DE JUJUY - VILLA DALMINE 
 

LIBRE: GUILLERMO BROWN 

 

FECHA 6 - 28/10/2017 

 

VILLA DALMINE - LOS ANDES 
 

SARMIENTO - RIESTRA 
 

QUILMES - ESTUDIANTES 
 

BOCA UNIDOS - SANTAMARINA 
 

AT. RAFAELA - NUEVA CHICAGO 
 

MORON - SAN MARTIN 
 

MITRE - ALMAGRO 
 

ALL BOYS - INSTITUTO 
 

ALDOSIVI - JUVENTUD UNIDA 
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - AGROPECUARIO
 

FERRO - FLANDRIA 
 

BROWN - GUILLERMO BROWN 
 

LIBRE: GIMNASIA DE JUJUY 
 

 

FECHA 7 - 04/11/2017 

 

GUILLERMO BROWN - FERRO 
 

FLANDRIA - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

AGROPECUARIO - ALDOSIVI 
 

JUVENTUD UNIDA - ALL BOYS 
 

INSTITUTO - MITRE 
 

ALMAGRO - MORON 
 

SAN MARTIN - AT. RAFAELA 
 

NUEVA CHICAGO - BOCA UNIDOS 
 

SANTAMARINA - QUILMES 
 

ESTUDIANTES - SARMIENTO 
 

RIESTRA - VILLA DALMINE 
 

LOS ANDES - GIMNASIA DE JUJUY
 

LIBRE: BROWN 


 

FECHA 8 - 11/11/2017 

 

GIMNASIA DE JUJUY - RIESTRA 
 

VILLA DALMINE - ESTUDIANTES 
 

SARMIENTO - SANTAMARINA 
 

QUILMES - NUEVA CHICAGO 
 

BOCA UNIDOS - SAN MARTIN 
 

AT. RAFAELA - ALMAGRO 
 

MORON- INSTITUTO 
 

MITRE - JUVENTUD UNIDA 
 

ALL BOYS - AGROPECUARIO 
 

ALDOSIVI - FLANDRIA 
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - GUILLERMO BROWN 
 

FERRO - BROWN 
 

LIBRE: LOS ANDES 

 

 

FECHA 9 - 18/11/2017 

 

BROWN - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

GUILLERMO BROWN - ALDOSIVI 
 

FLANDRIA - ALL BOYS 
 

AGROPECUARIO - MITRE 
 

JUVENTUD UNIDA - MORON 
 

INSTITUTO - AT. RAFAELA 
 

ALMAGRO - BOCA UNIDOS 
 

SAN MARTIN - QUILMES 
 

NUEVA CHICAGO - SARMIENTO 
 

SANTAMARINA - VILLA DALMINE 
 

ESTUDIANTES - GIMNASIA DE JUJUY 
 

RIESTRA - LOS ANDES 
 

LIBRE: FERRO 

 

 

FECHA 10 - 25/11/2017 

 

LOS ANDES - ESTUDIANTES 
 

GIMNASIA DE JUJUY - SANTAMARINA 
 

VILLA DALMINE - NUEVA CHICAGO 
 

SARMIENTO - SAN MARTIN 
 

QUILMES - ALMAGRO 
 

BOCA UNIDOS - INSTITUTO 
 

AT. RAFAELA - JUVENTUD UNIDA
 

MORON - GROPECUARIO 
 

MITRE - FLANDRIA 
 

ALL BOYS . GUILLERMO BROWN
 

ALDOSIVI - BROWN 
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - FERRO 
 

LIBRE: RIESTRA 

 

FECHA 11 - 02/12/2017 

 

FERRO - ALDOSIVI 
 

BROWN - ALL BOYS 
 

GUILLERMO BROWN - MITRE 
 

FLANDRIA - MORON 
 

AGROPECUARIO - AT. RAFAELA 
 

JUVENTUD UNIDA - BOCA UNIDOS
 

INSTITUTO - QUILMES 
 

ALMAGRO - SARMIENTO 
 

SAN MARTIN - VILLA DALMINE 
 

NUEVA CHICAGO - GIMNASIA DE JUJUY
 

SANTAMARINA - LOS ANDES 
 

ESTUDIANTES - RIESTRA 
 

LIBRE: INDEPENDIENTE RIVADAVIA 

 

 

FECHA 12 - 09/12/2017 

 

RIESTRA - SANTAMARINA 
 

LOS ANDES - NUEVA CHICAGO 
 

GIMNASIA DE JUJUY - SAN MARTIN 
 

VILLA DALMINE - ALMAGRO 
 

SARMIENTO - INSTITUTO 
 

QUILMES - JUVENTUD UNIDA 
 

BOCA UNIDOS - AGROPECUARIO 
 

AT. RAFAELA - FLANDRIA 
 

MORON - GUILLERMO BROWN 
 

MITRE - BROWN
 

ALL BOYS - FERRO 
 

ALDOSIVI - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

LIBRE: ESTUDIANTES 

 

FECHA 13 - 03/02/2018 

 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - ALL BOYS 
 

FERRO - MITRE 
 

BROWN - MORON 
 

GUILLERMO BROWN - AT. RAFAELA 
 

FLANDRIA - BOCA UNIDOS 
 

AGROPECUARIO - QUILMES 
 

JUVENTUD UNIDA - SARMIENTO
 

INSTITUTO - VILLA DALMINE 
 

ALMAGRO - GIMNASIA DE JUJUY
 

SAN MARTIN - LOS ANDES 
 

NUEVA CHICAGO - RIESTRA 
 

SANTAMARINA - ESTUDIANTES 
 

LIBRE: ALDOSIVI 

 

 

FECHA 14 - 10/02/2018 

 

ESTUDIANTES - NUEVA CHICAGO
 

RIESTRA - SAN MARTIN 
 

LOS ANDES - ALMAGRO 
 

GIMNASIA DE JUJUY - INSTITUTO 
 

VILLA DALMINE - JUVENTUD UNIDA 
 

SARMIENTO - AGROPECUARIO 
 

QUILMES - FLANDRIA
 

BOCA UNIDOS - GUILLERMO BROWN 
 

AT. RAFAELA - BROWN 
 

MORON - FERRO 
 

MITRE - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

ALL BOYS - ALDOSIVI 
 

LIBRE: SANTAMARINA 

 

 

FECHA 15 - 17/02/2018 

 

ALDOSIVI - MITRE 
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - MORON 
 

FERRO - AT. RAFAELA 
 

BROWN - BOCA UNIDOS
 

GUILLERMO BROWN - QUILMES
 

FLANDRIA - SARMIENTO 
 

AGROPECUARIO - VILLA DALMINE 
 

JUVENTUD UNIDA - GIMNASIA DE JUJUY
 

INSTITUTO - LOS ANDES 
 

ALMAGRO - RIESTRA 
 

SAN MARTIN - ESTUDIANTES 
 

NUEVA CHICAGO - SANTAMARINA 
 

LIBRE: ALL BOYS 

 

 

FECHA 16 - 24/02/2018 

 

SANTAMARINA - SAN MARTIN
 

ESTUDIANTES - ALMAGRO 
 

RIESTRA - INSTITUTO 
 

LOS ANDES - JUVENTUD UNIDA 
 

GIMNASIA DE JUJUY - AGROPECUARIO 
 

VILLA DALMINE - FLANDRIA 
 

SARMIENTO - GUILLERMO BROWN 
 

QUILMES - BROWN
 

BOCA UNIDOS - FERRO 
 

AT. RAFAELA - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

MORON - ALDOSIVI 
 

MITRE - ALL BOYS 
 

LIBRE: NUEVA CHICAGO 

 

FECHA 17 - 17/03/2018 

 

ALL BOYS - MORON 
 

ALDOSIVI - AT. RAFAELA 
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA . BOCA UNIDOS 
 

FERRO - QUILMES 
 

BROWN - SARMIENTO 
 

GUILLERMO BROWN - VILLA DALMINE 
 

FLANDRIA - GIMNASIA DE JUJUY
 

AGROPECUARIO - LOS ANDES 
 

JUVENTUD UNIDA - RIESTRA 
 

INSTITUTO - ESTUDIANTES 
 

ALMAGRO - SANTAMARINA 
 

SAN MARTIN - NUEVA CHICAGO 
 

LIBRE: MITRE 

 

FECHA 18 - 10/03/2018 

 

NUEVA CHICAGO - ALMAGRO 
 

SANTAMARINA - INSTITUTO 
 

ESTUDIANTES - JUVENTUD UNIDA 
 

RIESTRA - AGROPECUARIO 
 

LOS ANDES - FLANDRIA
 

GIMNASIA DE JUJUY - BROWN
 

VILLA DALMINE - BROWN 
 

SARMIENTO - FERRO 
 

QUILMES - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

BOCA UNIDOS - ALDOSIVI 
 

AT. RAFAELA - ALL BOYS 
 

MORON - MITRE 
 

LIBRE: SAN MARTIN

 

FECHA 19 - 17/03/2018 

 

MITRE - AT. RAFAELA 
 

ALL BOYS - BOCA UNIDOS 
 

ALDOSIVI - QUILMES 
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SARMIENTO 
 

FERRO - VILLA DALMINE 
 

BROWN - GIMNASIA DE JUJUY
 

GUILLERMO BROWN - LOS ANDES 
 

FLANDRIA - RIESTRA 
 

AGROPECUARIO - ESTUDIANTES 
 

JUVENTUD UNIDA - SANTAMARINA
 

INSTITUTO - NUEVA CHICAGO 
 

ALMAGRO - SAN MARTIN 
 

LIBRE: MORON 

 

 

FECHA 20 - 24/03/2018 

 

SAN MARTIN - INSTITUTO 
 

NUEVA CHICAGO - JUVENTUD UNIDA 
 

SANTAMARINA - AGROPECUARIO 
 

ESTUDIANTES - FLANDRIA 
 

RIESTRA - GUILLERMO BROWN 
 

LOS ANDES - BROWN 
 

GIMNASIA DE JUJUY - FERRO 
 

VILLA DALMINE - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

SARMIENTO - ALDOSIVI 
 

QUILMES - ALL BOYS 
 

BOCA UNIDOS - MITRE
 

AT. RAFAELA - MORON 
 

LIBRE: ALMAGRO 
 

 

FECHA 21 - 31/03/2018 

 

MORON - BOCA UNIDOS 
 

MITRE - QUILMES 
 

ALL BOYS - SARMIENTO
 

ALDOSIVI - VILLA DALMINE 
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - GIMNASIA DE JUJUY
 

FERRO - LOS ANDES 
 

BROWN - RIESTRA 
 

GUILLERMO BROWN - ESTUDIANTES 
 

FLANDRIA - SANTAMARINA 
 

AGROPECUARIO - NUEVA CHICAGO 
 

JUVENTUD UNIDA - SAN MARTIN 
 

INSTITUTO - ALMAGRO 
 

LIBRE: AT. RAFAELA 

 

FECHA 22 - 07/04/2018 

 

ALMAGRO - JUVENTUD UNIDA 
 

SAN MARTIN - AGROPECUARIO 
 

NUEVA CHICAGO - FLANDRIA 
 

SANTAMARINA - GUILLERMO BROWN
 

ESTUDIANTES - BROWN 
 

RIESTRA - FERRO 
 

LOS ANDES - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

GIMNASIA DE JUJUY - ALDOSIVI 
 

VILLA DALMINE - ALL BOYS 
 

SARMIENTO - MITRE
 

QUILMES - MORON 
 

BOCA UNIDOS - AT. RAFAELA 
 

LIBRE: INSTITUTO 

 

 

FECHA 23 - 14/04/2018 


 

AT. RAFAELA - QUILMES 
 

MORON - SARMIENTO 
 

MITRE - VILLA DALMINE 
 

ALL BOYS - GIMNASIA DE JUJUY
 

ALDOSIVI - LOS ANDES 
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - RIESTRA 
 

FERRO - ESTUDIANTES 
 

BROWN - SANTAMARINA
 

GUILLERMO BROWN - NUEVA CHICAGO 
 

FLANDRIA - SAN MARTIN 
 

AGROPECUARIO - ALMAGRO 
 

JUVENTUD UNIDA - INSTITUTO 
 

LIBRE: BOCA UNIDOS 

 

FECHA 24 - 21/04/2018 

 

INSTITUTO - AGROPECUARIO 
 

ALMAGRO - LANDRIA 
 

SAN MARTIN - GUILERMO BROWN 
 

NUEVA CHICAGO - BROWN 
 

SANTAMARINA - FERRO 
 

ESTUDIANTES - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
 

RIESTRA - ALDOSIVI 
 

LOS ANDES - ALL BOYS 
 

GIMNASIA DE JUJUY - MITRE 
 

VILLA DALMINE - MORON 
 

SARMIENTO - AT. RAFAELA 
 

QUILMES - BOCA UNIDOS 
 

LIBRE: JUVENTUD UNIDA
 

 

FECHA 25 - 28/04/2018 

 

BOCA UNIDOS - SARMIENTO 
 

AT. RAFAELA - VILLA DALMINE
 

MORON - GIMNASIA DE JUJUY 
 

MITRE - LOS ANDES 
 

ALL BOYS - RIESTRA 
 

ALDOSIVI - ESTUDIANTES
 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SANTAMARINA 
 

FERRO - NUEVA CHICAGO 
 

BROWN - SAN MARTIN 
 

GUILLERMO BROWN - ALMAGRO 
 

FLANDRIA - INSTITUTO 
 

AGROPECUARIO - JUVENTUD UNIDA 
 

LIBRE: QUILMES


Mas información